Конгресс международной группы Fegime International в мае в Ницце, Франция

В мае представители нашей компании посетили Конгресс международной группы Fegime International, участником которой она является уже несколько лет.
В этом году на конгресс прибыло 350 человек – 250 членов группы и их партнёров и 75 представителей поставщиков.
Конгресс прошёл под слоганом “Driving Global Connectivity”. Во время встречи участники ознакомились со стратегией Fegime 2020+, прослушали интересные презентации приглашённых спикеров – профессора Карло Альберто Карневале, сотрудничающего с бизнес школой Боккони из Милана, и профессора Жана Ванхогардена из бизнес школы в Эшридже, Великобритания. Основными темами докладчиков были диджитализация (digitalization) экономики и её влияние на бизнес оптовых свето-электротехнических компаний, их организационную структуру и их дальнейшее сотрудничество со своими клиентами. По мнению профессоров, которые помимо науки занимаются и практической деятельностью, в эпоху диджитализации бизнес отношения между компаниями-дистрибьюторами/оптовиками и их покупателями будут строиться в рамках процесса «сервитизации» (“servitization”). Под понятием “Servitization” следует понимать сочетание продаж продукции и услуг. По мере развития диджитализации состоится переход от покупки и продажи продуктов (готовых изделий и комплектующих) к продаже и покупке услуг и больших массивов информации/данных (data), которые в будущем станут основой бизнеса.

